Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Мои любимые кисти. Часть II: Zoeva. Для глаз

Привет!

Продолжаю показывать свои любимые кисти. Первую часть, о кистях для лица, можно почитать здесь. Сегодня снова про Zoeva, но уже про мелкие кисти для глаз.

кисти Zoeva

Повторю общие моменты о кистях марки. Кисти Zoeva либо синтетические, из качественного мягкого таклона, либо натуральные (преимущественно из ворса козы), но и они с большим количеством синтетических волокон, некоторые мелкие – полностью натуральные. Мягкие, не колются, отлично моются и тушуют косметику.

кисти Zoeva

Еще один важный плюс кистей этой марки – короткая ручка. При индивидуальном использовании это позволяет максимально приблизиться к зеркалу не утыкаясь в него кончиком ручки. В работе мне этой длины также хватает, так что размер получился оптимальный.

кисти Zoeva

Среди кистей для глаз я могу выделить вот эти шесть как самые часто используемые. Большинство моих макияжей сейчас не обходится без их участия.
Zoeva 227 Luxe Soft Definer
Zoeva 225 Luxe Eye Blender
Zoeva 231 Luxe Petit Crease

кисти Zoeva

227 плоская кисть для растушевки пигмента в складке века. Кисть достаточно плотно набрана, но за счет длины ворса на конце она пушистая и мягкая. Мне нравится ею намечать складку века самым светлым для этого оттенком, буквально парой движений она создает эффект растушеванной тени.
А более темную, глубокую тень в складку века следом удачно кладет кисть номер 225, созданная для растушевки границ цвета и выделения складки века. Именно с последним она справляется очень хорошо за счет своей круглой формы и плотно собранного ворса с закругленным кончиком. Набрав ею темные тени, можно несколькими движениями выделить орбитальную линию глаза и растушевать ее границы.

кисти Zoeva

И наконец 231 кисть даст финальную глубину складке века самым темным оттенком. Эта круглая кисть с диаметром чуть меньше, чем у 225, набранная еще немного плотнее и с заостренным кончиком очень точно прорисовывает контур глаза темными оттенками теней и аккуратно очерчивает складочку века, распахивая тем самым взгляд.
Таким образом, тремя этими кистями я очень быстро делаю аккуратно растушеванную зону складки века от светлого к темному: широкая растушевка 227 -> выделение более темным оттенком 225 -> акцент самым темным оттенком 231. Академически верно нанести в складку самый темный цвет и уже его растушевывать наружу. Но я за быстроту, аккуратность и удобство. А с этими тремя кистями это получается идеально!)

кисти Zoeva

Также 231 кисть за счет своей заостренной формы аккуратно растушевывает тени по контуру нижнего века, уводя их в легкую дымку.
Zoeva 221 Luxe Soft Crease
Zoeva 223 Petit Eye Blender
Zoeva 237 Detail Shader

кисти Zoeva

221 мягкая пушистая кисть из комбинированного ворса для растушевки. Кисть круглая, набита средне по плотности и за счет достаточно длинного ворса – пушистая. Она легко делает плавный переход из одного оттенка в другой. И ею всегда хочется пройтись по всей зоне макияжа глаз в самом конце, сглаживая тени и финально их растушевывая. Вроде, и не обязательный элемент, но после нее – лучше, чем до)

кисти Zoeva

Плотно набитая синтетическая круглая кисть номер 223 создана для растушевки теней в складке века. Но я использую ее по другому назначению: она отлично растушевывает консилер под глазами, укладывая его плотным слоем. Когда в этой зоне очень активные темные тени, именно ею можно максимально качественно их перекрыть. Также она удобна при нанесении кремовых теней по контуру нижнего века: за счет небольшого размера и круглой формы она делает это прицельно и аккуратно.
Ею же хорошо точечно перекрывать мелкие несовершенства по всему лицу. Она ставит плотную точку корректора при этом сама же подтушевывая границы этой точки и смешивая их с тоном.

кисти Zoeva

Маленькая плоская плотно набитая кисть номер 237 из натурального ворса для детального нанесения теней и расставления акцентов. Первое, что она отлично делает – растушевывает карандаш в дымку нужной степени интенсивности. Ее плоскостью действительно можно аккуратно расставить цветные или сияющие акценты именно там, где необходимо, а ребром – точно нанести темный оттенок в нужное место.
Резюмируя рассказ о кистях марки Zoeva еще раз отмечу, что соотношение цена/качество у них на высоте. Единственный минус – достаточно дорогая доставка к нам. Поэтом есть смысл заказывать сразу большое количество кистей или кооперироваться с несколькими подружками. Мой заказ: набор из 25 кистей плюс сумка и еще 2 дополнительных кисти, обошелся мне в итоге около 510 рублей за кисть с учетом доставки (при этом сумка получилась бесплатно, а она вместительная и удобнейшая)). Сами понимаете, какие кисти можно купить здесь за такую цену.
И еще – на фото не новые кисти, а после полугодового регулярного использования с различной гаммой оттенков. При этом на данный момент у них состояние идеальных.
Так что при случае я точно пополню свой запас кистей этой марки.
Про Zoeva пока что все. Соберусь с мыслями, и покажу, что у меня еще есть.

0 comments: