Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Shiseido White Lucency Brightening Eye Treatment – всем выйти из сумрака!


Синева под моими глазами поселилась с тех пор, как начала я работать, да что там, с веселых студенческих времен,  но стоило выспаться, погулять на свежем воздухе, и она становилась гораздо менее заметной. Поэтому к выбору крема, уменьшающего круги под глазами, я и не подходила всерьез – хватало простого увлажнения, а синяки прятала консилерами.
Все изменилось с рождением сына – рваный сон, хронический недосып, перманентная усталость в первые месяцы сделали свое дело, синева мало того, что прочно обосновалась под глазами, но и стала понемногу расширять свою площадь. А мои средства для контура глаз абсолютно с ней не справлялись. Т.е. вопрос поиска эффективного средства для борьбы с темными кругами встал ребром.
После недолгого, но активного изучения продуктов, предлагаемых разными производителями, кастинг прошло Осветляющее средство для кожи вокруг глаз от  Shiseido.

Shiseido White Lucency Brightening Eye Treatment

Производитель на своем сайте заверяет что, средство великолепно увлажняет кожу и борется с двумя основными причинами появления темных кругов: выработкой меланина и недостаточной микроциркуляцией. Осветляет и наполняет жизненной силой кожу вокруг глаз. Содержит комплекс против темных кругов (Dark Circle Targeting Complex), который сокращает количество меланина, уменьшая видимость веснушек и пигментных пятен. Содержит усовершенствованные светоотражающие частицы (Multi-Luminizing Powder), которые моментально оживляют кожу вокруг глаз и придают сияние.

Упаковка – дозатор, высоконький пластиковый флакон, на вид можно предположить, что он содержит все 30 мл средства, но на деле дайте мне таблеток от жадности - только 15 мл.  Наличие дозатора для меня большой плюс, т.к. не люблю лазить в крем пальцем. При однократном полном нажатии крема вылезает слишком много, необходимое количество выдавливается при  нажатии в полсилы. Вот это не очень удобно: прежде, чем приноровишься с необходимой силой давить на дозатор, приходится придумывать, куда вымазать выдавленные излишки. Как я узнала далее, эта проблема была временной.
Сам крем на вид очень плотной консистенции, непрозрачный, цвета слоновой кости. Светоотражалки не видны, как, например, в Shiseido The Skincare Eye Moisture Recharge, где это реально крупные блесточки. На деле консистенция очень легкая, нежная, т.е. он только выглядит плотным.

Shiseido White Lucency Brightening Eye Treatment

Запах легкий, еле уловимый, приятный, после нанесения не чувствуется. Хорошо увлажняет кожу, впитывается минут 15-20. В коробочку вложена рекомендуемая производителем схема нанесения и точечного массажа.
Итог – через месяц использования утром и вечером темные круги стали заметно меньше. Они не исчезли полностью, но изменения в лучшую сторону определенно есть, т.к. даже муж заметил уменьшение синевы под моими глазами, хотя редко такие мелочи замечает.
После 6 месяцев использования крема синева пришла в состояние «выспалась и погуляла», что меня вполне устроило. Зато примерно в середине использования сломалась помпа дозатора. Точнее на вид она была вроде как целой, но крем не выдавала, хотя его во флаконе было еще более чем достаточно. Остатки пришлось выковыривать тонкой косметической палочкой, что не доставляло удовольствия, и раздражало, когда приходилось торопиться. Так что крем, конечно, неплох, но танцы с его выковыриванием мне повторять больше не хочется. Да и палочка удобная куда-то потерялась, а без нее ведь никак :)

Цена: около 2800 руб. без скидок.

А вас останавливают проблемы с упаковкой понравившегося средства?

1 комментарий: